1999

19/01 Angra + Stratovarius
21/01 Tryo + Mesue
22/01 K’s Choice + Les Mains Sales
26/01 Unbelievable Truth + Statics
29/01 Fest Noz System : Gwenfol + Rue Dla Gouaille + Hamon Et Martin + Les Baragouineurs + Kirfa-Mix
30/01 Dialektik Party : Zabriskie Point + Dead End + Klunk
03/02 Eriktruffaz + Mister De L’ouest
05/02 Sonic Youth + Keith Rowe
06/02 Barons Du Delire + Dca + Quixotic
09/02 Kreidler + Tarwater
13/02 Soirée Taste ! : Jack De Marseille + Phunky Data + Jérôme Pacman + Dj Bertrand + Dj Jérôme L + Dj Paul + VJ’s
19/02 Energ’hip Hop : Ipm + 3eme Oeil + Ideal J + Severino
25/02 Mercury Rev + France Cartigni
06/03 Soirée Fresh Air : Ark + Pepe Bradock + Olive Trio + Bmx + Julien
11/03 Les Femmes S’en Mêlent : Edgar De L’est + Edith Frost + Eszter Balint + Magga Stina
13/03 Djama + Osso + Leer-Guifo
17/03 Prohibition + Virago
20/03 Havana Noche : Septeto Habanero + Son Del Fuego + Dj Armand
26/03 Soirée Dub Or Die : Iration Steppas + Improvisators Dub + Hightone
30/03 Trumans Water + Hint + Double Nelson
01/04 Magma
07/04 La Ruda Salska + Marcel & Son Orchestre
09/04 Sinsemilia + Freedom For King Kong
15/04 Natacha Atlas + D.A.A.U.
16/04 Andre Williams And The Countdowns + Petit Vodo + Little Searchers
19/04 Smog + Zita Swoon
27/04 Matmatah + Cry Freedom Family (à la Trocardière)
28/04 Festival Jamais Deux Sans Trois : Dominique A + Goz De Kermeur + Perio + Dominique Petitgand
30/04 Festival Jamais Deux Sans Trois : Orly + Jérôme Minière + Rinôçérôse + Kid Loco + Cornu
03/05 Rufus Wainwright + John Cunningam
04/05 Pascal Comelade + Sotos
12/05 Sergent Garcia + Bwa Caïman + Dj Zebra
18/05 Culture + Rasta Bigoud
21/05 Pierpoljak + Jade
26/05 Stereophonics + The Crocketts
27/05 Duke Robillard + Blues Hangout
28/05 Deus + Soulwax
29/05 Mass Hysteria + Crac [H] Arias + Trapped In Life
02/06 Rodolphe Burger + Bruno Green
05/06 Soirée Magic Strip : La Cellule + Pacman + Dan Ghenasia + Curtis + Future Sound Of Jazz
11/06 Miossec + Zézé Mago
28/09 Luna + Scott 4
01/10 Soirée Serial Clubber : Sugarman 3 + Dj Sinclair + Gallen + Indigo
09/10 K2r Riddim + Babylon Circus + Narayana
13/10 Fugazi + Amber #2
16/10 Stereolab + Gorky’s Zygotic Mynci
19/10 Us Maple + Mocket
20/10 Lofofora + Out
22/10 Death In Vegas + La Phaze
26/10 Keziah Jones
30/10 Indian Ropeman + State Of Bengale + Ethnician
04/11 Ruines + Tatsuya Solo + Akaten + Atsushi Solo + Zubizuva-X
05/11 Rod Taylor + Sister Aisha + Tony Roots + Word Sound & Power Sound System (Org. Zion Gate)
07/11 Les Inrockuptibles : Pavement + The Flaming Lips + Muse + Day One
08/11 Les Inrockuptibles : Archive + Moby + Emiliana Torrini + Terranova
09/11 Faf La Rage + Des
11/11 Make Up + Dum Dum Boys
16/11 Femi Kuti + Kocis
18/11 Aba Shanti-I + Shanti-Ites
20/11 Soirée Respect : Curtis + Le Tone + Sven Love
22/11 Fear Factory + Will Haven + Cubanate
25/11 Spain + Tue-Loup
25/11 Sergent Garcia + Jam Session
30/11 & 01/12 Tu de Sylvain Chantal (au Théâtre De Rezé – Org. L’Olympic, L’arc De Rezé, M.C.L.A)
01/12 Myster X (Org. Cap)
02/12 Festival Shamrock : The Auteurs + Les Rytmes Digitales + Dionysos + Hefner (Org. Shamrock)
10/12 Supergrass + Medale
11/12 -M- + Java
13/12 Gnawa Diffusion + Atlal
16/12 Gaada + Ifa + Diwan De Behar
17/12 Les Thugs + Idem
18/12 Suede + Merz