2000

19/01 Big Red + Le Ruff Cut Band
22/01 Jeff Mills + Fatum + Dj Hyp.J + Oil Of Olaz
26/01 Mardi Gras Bb + Les Fils De Teuhpu
27/01 Calc + Tahiti 80 + Playdoh
01/02 Dj Vadim + Mr Thing + Kela + Blum Blum 13 + Coup 2 Cross
03/02 Lo’jo Triban + Les Pires
05/02 Zenzile + Mei Tei Sho + The Dub Factory
10/02 Venus + Sharko
15/02 Soirée Paradise : Playin’4 The City + Demon + Gwen + Dan (Org. Paradise et l’Olympic)
15/02 Penthouse + Supersuckers
16/02 K2R Riddim + See Your Soul
24/02 Ernerg’hip Hop : Pit Baccardi + Saïan Supa Crew + Prodige Namor + Tireurs D’élite + N’cosa
26/02 Ernerg’hip Hop : La Brigade + Diam’s + Nouveaux Nés + Philemon & Grobeneg + Machop
03/03 F Com Tour : Llorca + Feadz + Elegia + Juantrip (Org. Jet Fm et l’Olympic)
07/03 Laika + Kohann
11/03 Slipknot + Kill Ll This + One Minute Silence
15&16/03 La Tordue + Les Barbarins Fourchus Dit Terzi
17/03 Festival Les Jeux : Katerine + Pierre Bondu + Le Coq + Thierry Stremmler
18/03 Festival Les Jeux (Soirée Game Over) : Bosco + Les Clones + I: Cube + Jo Zas + Dj Bertrand
21/03 Luther Johnson Junior + Eric C & The Blues Syndicate
23/03 Pleymo + Watcha + Cirkus
24/03 Les Négresses Vertes + Giuseppe Turtoro
31/03 Soirée Euskadi Erasoan : Fermin Muguruza + Skunk + Zapozain + Root’system + Joxe Ripiau
08/04 Superfunk + Dj Julien (Org. Sonics)
12/04 Septeto Habanero + Susanna + 100% Algodon (Org. Algodon et l’Olympic)
13/04 Renc’artistes : Little Serchers + Celdones + Blockhead + To Learn + Tri Bleiz Die + Vynill + Robonom (Org. Agence Culturelle Saint Herblain)
19/04 Toots & The Maytals + Brahim
20/04 Gomez + Six By Seven + Two Dollar Guitar
21/04 La Ruda Salska + L7 + Car Crash
22/04 Richie Hawtin + Rom + Phagz
27/04 113 + Rhoff
28/04 Ska-P + Rude Boy System
03/05 Spicy Boy + Titan + Kitachi
04/05 Jade + Yossama (Org. Vibr’actions)
05/05 Soirée Free Move : Heliogabale + Otomo Yoshihide + Di Donato + Noël Akchoté (Org. Pannolympic)
06/05 Keziah Jones
10/05 Stratovarius + Rhapsody + Sonata Artica
11/05 Autour De Lucie + Papas Fritas + International Mandary
13/05 Soirée Furie : La Cellule + J.Grau + Gilda + Pharoah + Julien (Org. Pdf, Aquabassimo et l’Olympic)
16/05 Audio Active + Ez3kiel
24/05 Emiliana Torrini + Nicolai Dunger
26/05 Katé-Mé (Org. Datsum 44)
31/05 Jude + Herman Dune
22/09 Calexico + The Kingsbury Manx
27/09 Shivaree + Kent
28/09 Elliot Smith + Oranger
29/09 100% Collègues + Dupain
01/10 Vanden Plas + Headline + Ivory Tower
04/10 Saïan Supa Crew + Double Identité + Ikanji
07/10 Soirée Paradise : Digs & Woosh + Schmoov + D.I.Y + Erik Rug + Dan + Bertrand (Org. Paradise et l’Olympic)
11/10 No Means No + Removal
12/10 Blonde Redhead + Gum
13/10 Bouge Ta Ville : Karre Magic + Vontnuspieds + Z’oorsroots + Human’ Ko + Clair Obscur + Ground Whisper + Cry (Org. Trempolino)
23/10 Jonathan Richman + Giant Sand
24/10 Saez + Souad Massi
26/10 Silmaris + Tnt Groove Up
28/10 Soirée Orgalchimy : Zend Avesta + Dj Food + Le Peuple De L’herbe + Deejay Punk Roc
30/10 Day One + Nima Madj
31/10 Johnny Clarke
02/11 Tryo + La Rue Ketanou
07/11 Jay-Jay Johanson + Tarwater
11/11 Les Inrockuptibles : Coldplay + Jj 72 + Tommy Hools + The Pernice Brothers
12/11 Les Inrockuptibles : Phoenix + Joseph Arthur + Shawn Lee + Sigur Ros
13/11 Placebo (à La Trocardiere – Org. Radical et l’Olympic)
14/11 Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra + Sergent Pepere
16/11 Tony Allen + Sammy Samson Group
22/11 The Flying Luttenbachers + Personna Non Grata + Sleepers (Org. Apo 33 et l’Olympic)
23/11 Assassin + La Caution
28/11 Idaho + Mendelson
29/11 Brassy + My Favorite Dentist Is Dead
02/12 Djama + Ire High Sensee Family (Org. Black Beur Wite)
07/12 –M- (à La Trocardiere)
09/12 Lab + High Tone +La Theory Du Reptil
14/12 Les Rockeurs Ont Du Coeur : Les Caméléons + Ramses + Mix Up + Traumat & Triogolo (Org. Wcm et l’Olympic)
16/12 Astro-Floor : Manu Le Malin + Producer + Sonic Crew (Org. Sonics)
19/12 X-Mas Festival : Behemoth + Morbid Angel + Enslaved + The Crown + Dying + Foetus (Org. Garmonbozia)