2002

23/01 Godspeed You! Black Emperor + Le Trio Angulaire
24/01 K’s Choice + Venus In Flames
25/01 Les Caméléons + Outrage
30/01 Maka B + Yossoma
31/01 Skunt + Pleymo + Black Bomb A
06/02 Karate + Odd Mountaine Trio
07/02 Festival Les Jeux : Les Ogres De Barback Les Hurlements D’leo + Ma Valise
08/02 Festival Les Jeux : Tete + La Compagnie Du 26 Pinel
14/02 Energ’hip Hop : Kerry James + Triptik + Ol Kainry + L’inconscient + Philemon
15/02 Energ’hip Hop : Intik + Hocus Pocus + Dj Mehdi + Skratch Action Hiro
23/02 Soirée Check-Point : Revox + Oxia + Dima + Willow Et Le Nain Jaune + Shanti (Org. Check-Point)
01/03 Richard Hawley + Sharko
02/03 The White Stripes + Whirldwind
06/03 Miossec + Amor Belhom Duo
07/03 Dominique A + Morning Star + Mobiil
09/03 Soirée Paradise : Crazy Penis + Erik Rug + Dan (Org. Paradise)
16/03 Femi Kuti + Wagner Pa
19/03 Tiken Jah Fakoly + Solo Jah Gunt
20/03 Tarmac + Dahlia
23/03 Linux Party
27/03 Happy Hour : Lo’jo Triban + Sons Of The Desert (Org. Jet Fm et l’Olympic)
04/04 Cotton Mather + Sweet Apple Pie
05/04 Mardi Gras Bb + Les Trompettes Du Mozambique
10/04 The Notwist + Bernard Fleischmann
12/04 La Jam Session + Spring Groove
13/04 Soirée Hard Nation : Hanin Elias + Micropoint + Elisa Do Brazil + Dj Sopper + Mc Youthman (Org. Sonics et l’Olympic)
17/04 Cannibal Ox + Less Du Neuf
18/04 The (International) Noise Conspiracy + Looptroop
19/04 Rinocerose + Detroit Grand Pubahs
20/04 Festival Shamrock : Luke + Perry Blake + Simian + Maximilian Hecker (Org. Shamrock)
24/04 Rude Boy System + Jim Murple Memorial
27/04 Soirée D-Click : Stryke + The Youngsters + R.Play (Org. D-Click)
30/04 Saian Supa Crew + Les Sages Poètes De La Rue
02/05 Joseph Arthur + Shannon Wright + Laetitia Sheriff
04/05 Festival PAM : Programme + Berg Sans Nipple + Au Milieu Des Choses + Pigzwilltoast (Org. PAM)
07/05 The Herbaliser + Abstrackt Keal Agram + Karre Magic
15/05 Happy Hour : Label Push Avec Steve Arguelles Et Benoit Delbecq (Org. Jet Fm et l’Olympic)
16/05 Royksopp + Volvotraxx
24/05 Kaophonic Tribu + Meï Teï Shô
25/05 Soirée Visite Guidee : Bretrand + Dan + Julien + Gabriel B. + David Duriez + Phil Weeks (Org. Les Visiteurs)
29/05 Dionysos + Bubblies
01/06 Fresh Air Oultima : Julien De Nantes + Superpitcher + Soul Designer + O.Corre + Pop The Fish (Org. Aquabassimo et l’Olympic)
27&28/09 Les Rita Mitsouko
03/10 Dj Vadim + La Caution
04/10 Bouge Ta Ville : Zôl + Lmlc + Sökyzoom + Selenite + Klein (Org. Trempolino)
05/10 Chokebore + Goddar + Kaolin
08/10 Archive
10/10 Silvain Vanot + Holden
12/10 Trans Mate All 2 : Black Bomb A + Anorexia Nervosa + Arkangel + Do Or Die + Mortuary + Foolish (Org. IB Prod)
18/10 Dub Or Die : Improvisators Dub + 10 Dubians + Miniman
19/10 Soirée Paradise : De La Cellule + Dan + Ewan Pearson + Paul + Erik Rug + Stompa Phunk + Gabriel B. (Org. Paradise)
22/10 The Skatalites + Rutabaga
23/10 Gonzales + Louie Austen
24/10 Les Caméléons + La Jam Session
25/10 Schneider Tm + Margo + G:El
02/11 Give Jah The Glory : Channel One Sound System (Org. Zion Gate)
06/11 The Jon Spencer Blues Explosion + Men In The Moon
07/11 Iva Bittova + Cikori (au Pannonica – Org. Pannolympic)
08/11 Stanely Beckfort + Orange Street
10/11 Les Inrockuptibles : The Streets + The Rapture + Mum + Simple Kid
11/11 Les Inrockuptibles : Dionysos + Sparklehorse + Liars + The Coral
15/11 Dolly + Car Crash
18/11 Girls Against Boys + Guitar Wolf
19/11 Horace Andy + Winston Mc Anuff
21/11 Lo’jo Triban + Orange Blossom
26/11 Amon Tobin + Tarwater
30/11 Soirée Watts : Little Rabbits (Projet D’ad Nauseam) + Rubin Steiner (Org. F3c et l’Olympic)
03/12 Popa Chubby
06/12 Ska-P + Superbus (à La Trocardière)
10/12 The Black Heart Procession + The Electric Fresco
11/12 Nada Surf + Vega 4
12/12 Bumcello + Mix City
13/12 Les Rockeurs Ont Du Cœur : Big Mama + Outrage + Papyboarding (Org. WCM Et Olympic)