2003

18/01 Soirée Electroma : Jungle Therapy + Stalker + Interlope + Rokette + Zol + Ferraille + Larashcœur (Org. Cinetic)
21/01 Happy Hour : Rodolphe Burger (Org. Jet Fm et l’Olympic)
23/01 Jeff Mills + Dj Hyp.J + Sonic Crew (Org. Sonics et l’Olympic)
25/01 Terranova + Yvi Slan
30/01 Red + Nicolai Dunger
06/02 RJD2 + Smooth & Philemon
07/02 Lab° + Brain Damage + Brass (Org. BPM Prod)
09/02 Les Dimanches Salsa : Mas Bajo + El Camino + Macadam Chrome (Org. Iya)
11/02 Avril + Olivier Corre
13/02 Spook And The Guay + Hop Il A Eu Peur
15/02 Soirée Digital Slaves : Moonboots + Batbass + Koshize + Nikko + Akhram + Noobz + Antistatik (Org. Digital Slaves)
19/02 Katerine + Le Coq
20/02 Rue D’la Gouaille + Ramses + Rageous Gratoons
28/02 La Rumeur + Factor X + Citemonde + Kontrat Dixion + 44ème Régiment
05/03 Sly & Robbie Feat. Michael Rose + Raggea Time
08/03 Stupeflip + La Phaze
12/03 La Tordue + Fanny Tastic
13/03 Malia + Out Of The Blue
15/03 Soirée Paradise : Chris Duckenfield + Soldiers Of Twilight + Erik Rug + Dan + A. Rolland (Org. Paradise et l’Olympic)
18/03 Jimi Tenor + Dioz
19/03 Dead Hollywood Stars + Moth Boy
20/03 Interpol + Calla
22/03 Linux Party
26/03 Yaniss Odua + Full Blastah
27/03 Johnny Marr & The Healers + Mellowdrone
28/03 Eiffel + Tahiti 80 + Telling Tales
29/03 Stephen Malkmus & The Jicks + Clearlake + Calc
02/04 Tom Mc Rae + Bellx 1
03/04 Mickey 3D + Bertrand Louis + Savel
05/04 Soirée Cyclik : Kinner + Hell’ectrics + Nikko + Mknat (Org. Karbon’14)
06/04 Happy Hour : Hypo + Davide Balula (Org. Jet Fm et l’Olympic)
10/04 Lofofora + Aqme + Eradicate
11/04 Radio4 + Operator + Out Hud
16/04 Chevreuil + Cheval De Fris + Honey Of Petzi
17/04 Zebda + Amadou Sanfo
18/04 –M-
19/04 Nashville Pussy + Bionic + Hell’s Crack
23/04 King Khan + Hoggboy
24/04 Patrice + Wailling Natty Roots
25/04 Kate-Me (Org. Musiques Trad Project)
26/04 Nils Peter Molvaer + Ob1
28/04 Les Femmes S’en Mêlent : Maria Mc Kee + Lisa Germano + Eleni Mandell
06/05 Wampas + Six-Huit
12/05 Keziah Jones + Z-Star
14/05 Godspeed You! Black Emperor + Hangedup
15/05 Kid Koala + Magnetic D-Jukebox
17/05 Soirée 100% Underground UK : Mark Od + Kode 9 + Tonnpiper (Org. LA Represent)
21/05 Merzhin + Wig A Wag
22/05 Laurent De Wilde + Magic Malik
24/05 TKO + Coups 2 Cross + Fonkie Fresh + Dj Troubl’ (Org. C2C et l’Olympic)
26/05 The Folk Implosion + Alaska
28/05 Little Rabbits + The Patriotic Sunday
03/06 The Ex + Moller Plesset
05/06 The Kills + Young People
06/06 Mogwai + James Orr Complex
02/10 Venus + An Pierlé + Playgroud
04/10 Gnawa Diffusion + Cap Roots
07/10 Glorious (Org. JFE)
10/10 Daddy Mory + Kutcha Connection (Org Bamba Prod)
11/10 Soirée Paradise : Diz Iz Aka Joshua + Dan + Sylvain + Erik Rug (Org. Paradise et l’Olympic)
20/10 Frank Black + Serafin
22/10 Bénabar + Les Escrocs
23/10 Marcel Et Son Orchestre + Kiff’on
25/10 Soirée Digital Slaves
27/10 Tinderstikcks + James Yorkston & Les Athlètes (à La Salle Paul-Fort – Org. Bouche D’air et l’Olympic)
28/10 Ulan-Bator + L’enfance Rouge
29/10 Watcha + 3 Degrés Est + Tripod
01/11 Give Jah The Glory : Lorenzo + Kenny Knots + Ras Mac + Bean + The Disciples + Zion Gate Hi-Fi + Daweh + Congo (Org. Zion Gate)
03/11 Susheela Raman + Rickshaw System
06/11 Cox + Zo (Org. Radical)
09/11 Les Inrockuptibles : The Coral + The Warlocks + Martina Topley Bird + The Sleepy Jackson
10/11 Les Inrockuptibles : The Bellrays + Hot Hot Heat + The Raveonettes + The Black Keys
13/11 Rue De La Gouaille + Armens
14/11 Enhancer + Clone Inc.
15/11 Soirée Modern Temptation : Signal Electrique + Agoria + Automat + Happy Faciatum (Org. Cinetic)
19/11 Jean-Louis Murat + Mael
20/11 Tete + Uztaglote
21/11 Fabulous + Bombes De Bal
24/11 Him + Nlf3
25/11 Tournée Des Trans : Sheer K + Mix-City + X-Makeena (Org. Trans et l’Olympic)
27/11 Ezekiel + Idem + Aizell
28/11 Bouge Ta Ville : Les Kampeurs + Nora + Nuit San Pedro + L’ogre Mogro (Org. Trempolino et l’Olympic)
29/11 Grandaddy + Electric Soft Parade
03/12 Java + Typhaine Fait Du Hardcore
10/12 Happy Hour : Label Goom Avec Cyann & Ben + Mils (Org. Jet FM et l’Olympic)
11/12 Les Rockeurs Ont Du Cœur : Ev + Rue D’la Gouaille + Six-8 (Org.WCM et l’Olympic)