2004

16/01 Kiemsa + Zetlaskars Et La Trompida + Kazamix + Zurribanda (Org. L’Igloo)
17/01 Eagle Eye Cherry (Org. Radical)
21/01 Zenzile + [Mino]Taure
23/01 Erik Truffaz + Electrod
24/01 Soirée 200% Uk Underground : Dj Sappo + Bad Bwoy Shiels + Dca + O.U.T (Org. La Represent)
27/01 Sinclair + Smooth
28/01 Jeanne Balibar + Valoy (Salle Paul-Fort – Org. Bouche D’air et l’Olympic)
28/01 K2R Riddim
29/01 Happy Hour : Label Effervescence: Belone + The Patriotic Sunday + Audiopixel (Org. Jet Fm et l’Olympic)
04/02 Plaid + Domotic
06/02 Soirée Grand Groove Orchestra (Org. Ceppaz Et Olympic)
09/02 M83 + I Monster
18/02 Firewater + Devics
19/02 Buck 65 + Stuntman 5
21/02 Soirée Startek : Dj Olive + Noise Builder + Kraft + Dj Yo-One + In Fact (Org. Phantastek)
25/02 Sugar Minott + Determine + Fire Fox
26/02 La Grande Sophie + Elista
04/03 Pleymo + Vegastar (Org. Harvest Prod)
05/03 Hawskley Workman + Serena Ryder
06/03 Soirée Cyclik : Jeff + Mknat + 6.3 + Pablo + Papak (Org. Karbon 14)
11/03 Jamaica All Stars
12/03 Puppetmastaz + Dsl
15/03 Dakato Suite + Sylvain Chauveau + Arca (au Pannonica)
20/03 Linux Party
24/03 Bugge Wesseltoft + Mix City
26/03 Mei Tei Sho + Zmiya
27/03 Soirée Cuba Mix : Bola Y Sus Complices + Les Chapalleros (Org. Sèvre Et Musique)
29/03 Peaches + Soledad Brothers + Kissogram
31/03 Mardi Gras BB + Le Grand Machin Chose
02/04 Palindrome + Dj’s Bloc 46 : Manu Le Malin + Joystick + Torgull
03/04 Fred + Anis (Org. Furax)
07/04 Happy Hour : Pierre Bondu + Thomas Belhom (Org. Jet Fm et l’Olympic)
16/04 Rodolphe Burger + Abstrackt Keal Agram + Frigo + Robert Le Magnifique
22/04 Lex Tour: Sage Francis + Tes + Danger Mouse + Prince Po + Tacteel
23/04 Lambchop +Andrew Bird + Felix Hans (à La Salle Paul Fort)
24/04 La Nits + Ignatus (Org. La Bouche D’air et L’Olympic – à La Salle Paul Fort)
24/04 Soirée Metal Hypnose : Teknos + David Green + Ancefall + Bombscare (Org. Cinétic)
28/04 Festival Les Femmes S’en Mèlent : Shannon Wright + Feist + Tamara Williamson
30/04 Akeikoi From Connexion + Aiwa
01/05 Laetitia Sheriff + Sophia + Mum
04/05 Alpha + Avril
05/05 Amp Fiddler + El Veeda
06/05 The Servent + A.S. Dragon
07/05 Minimal Compact + Prajna
10/05 Mice Parade + Cinelux
12/05 Boum Ba Clash + Dj Click
15/05 TKO : Battle Dj + Dj Forma (Org. C2C et l’Olympic)
18/05 Popa Chubby + Big Ed Sullivan
19/05 K2R Riddim + Stanley Beckford + Unité Spéciale Reggae
22/05 Soirée 300% Uk Underground (Org. La Represent)
04/06 Tarmac + Twin Pulse
05/06 Sacrés Belges : Girls In Hawaii + Sharko + Nona Mez
23/06 Mamady Keta + Baba Toure (Org. Follow Me)
01/07 Scopitone : Little Rabbits + Bikini Machine + Dj Zebra
04/07 Scopitone : Gucci Sound System + Mandy + Dan & Purdey
03/10 !!! + Digicay
09/10 Nouvelle Vague + The Album Leaf
12/10 Brigitte Fontaine + Hyperclean
14/10 Alias + Damo Suzuki Network
15/10 Europe 2 Campus Tour : Dolly + Luke + Kinito + El Royce (Org. Olympic Tour)
17/10 Blues Explosion + The Hunches
20/10 Kool Shen + Oxmo Puccino (Org. Radical)
21/10 Superbus + Six Huit
22/10 Ben Kweller + Rhesus
29/10 Aqme + Element
02/11 Franz Ferdinand + The Kills (à La Trocardière)
05/11 Give Jah The Glory : Murry Man + Miniman + I & I Oneness + Rastweed + Nassadjah + Zion Gate Hi-Fi (Org. Zion Gate)
05/11 Clogs + Man (au Pannonica – Org. Pannolympic)
06/11 The International Noise Conspiracy + Colour Of Fire
07/11 Les Inrockuptibles : Deus + 22-20’s + Graham Coxon + Joanna Newsom
08/11 Les Inrockuptibles : Radio 4 + Kings Of Leon + Snow Patrol + Bloc Party + Automato
17/11 Matmatah + Tri Bleiz Die
18/11 Dub Or Die : Iration Steppas + Lobe Radiant Dub System + Soul Fighters
19/11 Brutal X-Mas Fest 2 : Clone + Eradicate + Bumbklaat + Flesh 77 + Confront (Org. BPM)
24/11 Andrew Bird + El + Great Like Swimmers
25/11 Tournée Des Trans : My Lullaby + Strup X + Hutchinson (Org. Trans et l’Olympic)
27/11 Daniel Darc + Lelian (Salle Paul Fort – Org. Bouche D’air et l’Olympic)
02/12 Babylon Circus + Zetlaskars (Org. 3C)
08/12 Cali + Monarica
09/12 Bouge Ta Ville: Legal A-We + Vox Peplum Delirium + Double Identite (Org. Trempolino et l’Olympic)
15/12 Happy Hour : Label Autre Directions : Atone + Harpages + Depht Affecter (Jet FM et l’Olympic)
17/12 Les Rockeurs Ont Du Cœur : Tri Yann + Philippe Menard + Jean-Claude Crystal + Elmer + Food Beat + Jeanne Cherhal + Les Revoltes Du Bounty + Dolly + Clone Inc. Jay Wood + Hell’s + Crack + Laurent Allinger (Org. Les Rockeurs et l’Olympic)