2006

18/01 Idem + Hutchinson (Ciné-Concert sur Megavixen)
20/01 Nuits Zébrées : Smooth + Château Flight + Wax Tailor + Dajla (Org. Nova et l’Olympic)
25/01 Dub Or Die : Kaly Live Dub + Guns Of Brixton + Seven Seals
27/01 Paris Burning : The Brats + Violett + I Love Ufo + Naast + Pravda
28/01 The Incredible Heretik System Birthday Party : Noisebuilder + Rokette 77 + + Boom Bomm Blaster + Jano + Vv Section (Org. Cinétic)
01/02 Lyrics Born + Mike Relm
02/02 Art Brut + Who Made Who + Pony Pony Run Run
03/02 Hommage A Pink Floyd (Org. MJL)
04/02 Lords Of Altamont + The Pantsuckers
09/02 Happy Hour : Bruno Green + Santa Cruz + Thomas Belhom (Org. Jet Fm et l’Olympic)
10/02 Naoned Breizh Fever : Ev + Quatre Jean + Les Baragouineurs + Tri Bleiz Die + M Za (Org. Mus’azik)
11/02 Le Jeu à La Nantaise : Motenaï + Ichabod Crane + Bocage + For Damage + Tazio&Boy + The Healthy Boy
12/02 The Chap + Handoverhand
17/02 Grand Groove Orchestra + Shiels Duo + La Funky’ Moonboots (Org. GGA et l’Olympic)
18/02 Soirée Paradise : Ben Watt + B. Dupart + Dan + Amost & Ab’l (Org. Paradise et l’Olympic)
08/03 Dub Incorporation + Culcha Candela
09/03 Screaming Headless Torsos + Première Partie (Org. Pannonica Et l’Olympic)
11/03 Soirée Suck My Beat 2 : Richard Bartz + Da Fresh + Ds + Crew + E Swat Vs Elysse + Elliot Ness (Org. Deviations Sonores)
14/03 Expérience + Alec Empire
16/03 Un Mec Une Porte + Zu (au Pannonica – Org. Pannolympic)
16/03 Aston Villa (Org. Zamora)
18/03 Hocus Pocus + Beat Assaillant
23/03 Camille + Marcello (salle La Carrière à Saint Herblain)
24/03 Tripod + Psykup + La Ligne (Org. Alliance Musique)
25/03 Linux Party
28/03 Katerine + Hyperclean
29/03 The Rakes + The Dead 60’s
01/04 113 + L’skadrille
05/04 Chevreuil & Friends
06/04 Hushpuppies + Factory Girl
07/04 Cubamix : Candela Mi Son + Son Con Swing + Les Chapalleros (Org. Sèvre Et Musique)
08/04 Lo’jo + Santa Macairo Orkestar + Smith & Wesson (Org. JMJS)
10/04 Adam Green + Jeffrey Lewis + Jack Dishel
14/04 54 Nude Honeys + Quidam
15/04 Soirée Crosstownrebels : Damian Lazarus + Pier Bucci + Matt Styles + Dan (Org. Paradise et l’Olympic)
19/04 Killing Joke + Nihil
20/04 Les Femmes S’en Mêlent : The Organ + Under Byen + Mi And L’au
21/04 Tournée Inrocks Indie Club : Architecture In Helsinki + Field Music + Vanessa And The O’s
22/04 Diam’s + Prince D’arabee
24/04 Retour De La Tchatche : Ludy Huxtable + Soana + Missie + Bamboo + Liyah + Mister Nice + Scandrel + Wincess + Almy + Dina + K-Pester + Philemon + Rizzo (Org. Citemonde)
02/05 Sharon Jones & The Dap-Kings + Spring Groove
03/05 Artic Monkeys + Milburn
05/05 Enhancer + Clone Inc.
06/05 Soirée Ass Culture : Murry Man + Zion Gate + Pharoah + Shabazz (Org. ZionGate)
09/05 Europe 2 Campus Tour : Blankass + Axel Bauer + Ben + Ricour (Org. Olympic Tour)
11/05 Sinik + Bakar
13/05 Le Roi Des Papas
15/05 Popa Chubby
16/05 Airborn Audio + Tepr & Omnikrom
17/05 Debout Sur Le Zinc + Jack The Ripper
18/05 Admiral T + Sael
23/05 The Wedding Present + The Patriotic Sunday + Scarling
24/05 Puppetmastaz + Filastine
26/05 Thee Silver Mt. Zion + Xiu Xiu
27/05 Olympride : Purdey
30/05 The Streets
31/05 Happy Hour : Cyril Bilbeaud + Fruitkey + Scrape + Versari (Org. Jet Fm et l’Olympic)
01/06 Hurlements D’leo + Ma Valise
02/06 AqME + Fis(Ch)Er
03/06 La Passion De Jeanne D’arc : Ciné-Concert De Savel (Org. Cinématographe et l’Olympic)
30&01/07 : Scopitone (à La Trocardiere)
05/10 Oomph! + Lyzanxia
06/10 Mogwai + Eugene Kelly
07/10 Party Non Stop : Cercle Noir + Tek N + Stalker + Antistatik + Death Trap + 703 + Fizz (Org. Cinetic)
11/10 Thomas Dybdahl + My Name Is Nobody (à La Salle Paul Faur – Org. Bouche D’air et l’Olympic)
14/10 Soirée Paradise : Ben Watt + Bertrand Dupart + Dan + Almost + Ab’1 + Philippe B. (Org. Paradise et l’Olympic)
17/10 Fishbone + Wolfunkind+19/10 Phoenix + Peter Von Phoel
20/10 Festival Des Mots : Diving With Andy + Louis (Org. BDA Audencia)
21/10 Dominique A + Le Coq
23/10 Archive + Redjetson
26/10 Festival Soy 4 : Grizzly Bear + Marissa Nadler + Cyann And Ben + Kria Brekkan (Org. Yamoy)
27/10 Europe 2 Campus Tour : Asyl + Joseph D’anvers (Org. Olympic Tour)
30/10 I Love You But I’ve Chosen Darkness + Radio 4 + Papier Tigre
31/10 Soirée Kill Tour Elite : Guerilla Poubelle + Coquettish + Eric Panic + Justin(e)
02/11 Dionysos + Alice The Goon (à La Carrière – Saint Herblain)
03/11 Give The Jah Glory : Earl Sixteen + Tony Roots +Afrikan Samba + Culture Warriors + Zion Gate Hi-Fi (Org. Zion Gate)
07/11 An Pierlé And White Velvet + Tender Forever
08/11 Ayo (Org. O’Spectacles)
09/11 Tournée Des Trans : Human F.E.A.X + Darlin’ Nikki + Depht Affect (Org. Trans et l’Olympic)
11/11 Les Inrockuptibles : The Kooks + Spinto Band + Boy Kill Boy + Mummm-Ra
12/11 Les Inrockuptibles : Midlake + Love Is All + The Guillemots + Bat For Lashes
15/11 Seeed + Promoe (Org. O’Specatcles)
17/11 Black Bomb A + Dagoba + Bumbklaat
18/11 Soirée Nobody’s Virgin : Misc + Scratch Massive + Julien + Friedman + Ben (Org. AECDM)
23/11 Java + Winston Mcanuff + Radio Cortex (Org. Olympic Tour)
24/11 Grand Groove Orchestra (à L’Espace 44 – Org. F3c, M.C.L.A et l’Olympic)
24/11 Jude + Pierre Guimard (Org. O’Spectacles)
25/11 Dixit Up Session : Immortal Technique + Bouchées Doubles + Jm & Trez + Onde Parallèle (Org. Pick Up)
27/11 Miossec + Zita Swoon
30/11 Wampas + Bikini Machine
01/12 Bouge Ta Ville : B6k + L’as Potiront + Casa Port International + Dubitatif (Org. Trempolino Et l’Olympic)
02/12 Nantes Au Zenith : Collectif Effervescence + Bouchet Et Chasseloup + Les Quatre Jean + Elmer Food Beat + Djama + Grand Groove Orchestra + Hutchinston & Smooth + Hocus Pocus
13/12 Lab° + Spade & Archer
15/12 Les Rockeurs Ont Du Cœur : Mansfield Tya + Piétons Et Autres Mme Robert + Picasso Y Los Simios + Dominique A + Ticket + Flamingos + Squealers + Immediates Avec The Star & Key Of The Idian Ocean (Org. Les Rockeurs Ont Du Cœur)