2007

13/01 20 Ans De Jet Fm : The Pantsuckers + Right 4 Life + Tromatized Youth + Il + My Name Is Healthy Boy + Thousand & Bramier (Org Jet Fm et l’Olympic)
19/01 Jeff Mills + Raphael (Loc. Sonics et l’Olympic)
23 /01 Dj Krush + Puyo Puyo
26 /01 Booba + Kennedy (O’Spectacles)
31 /01 Champion + Hutchinson
02/02 Naoned Breizh Fever : Kate-Me + Emsaverien + Celdones + Gweltaz Adeux + Dj Blue (Org. Muzaz’ik)
03/02 Soiree Cyklik : Karbon’14 Battle Live + Bmhot + Fix + Mknat (Org. Karbon 14)
07/02 La Ruda + Fordamage
08/02 TTC + Orgasmic + Jean Nipon
09/02 Soirée Unfair Records : The Stra & Key Of Indian Ocean + Les Terribles + The Higher State
10/02 Soirée Prikosnovenie : Maple Bee + Misstrip + Collection D’Arnell Andrea
13/02 Jah Mason + Omar Perry (Org. O’Spectacles)
14/02 Saroos + Gong Gong
17/02 L’Olympik Delik : Hyperfrequencies + Chrysalide + Fantomas + N. Moskavic +Nikoff (Org. Sihirbaz)
24/02 Soirée Superscreening : Atelier 48 + Sexy Sushi + Belone Quartet
27/02 Eagle Of Death Metal + Pony Run Run
01/03 La Jam
03/03 Dogs Are Dancing : Agoria + Tekel + Jun X + Rom
06/03 Pleymo + Nora (Org. K Prod)
07/03 Pannolympic Aller : Oxmo Puccino & Jazzbastards + Lena & Black Sifichi
09/03 Right 4 Life + Gti
11/03 Dragibus
14/03 Klaxons + Twisted Charm
15/03 Soirée Audioactivism : Led Piperz + L’oeuf Raide + Kinokik + Reserve Engineering
16/03 Nosfell + Katel
17/03 Suck My Beat III : Octave One + Tarloufx Quartet + Ds Crew + Poline (Org. Déviations Sonores)
21/03 Gomm + Nelson + Pravda
22/03 Iam + Said : Complet !
23/03 Piers Faccini + Seb Martel
29/03 Herman Düne + Turner Cody
30/03 Mademoiselle K + Naast
30/03 Pannolympic Retour : Thot / Felix Jousserand + Kuru Inc. (au Pannonica)
04/04 The Eternals + Atone + Ken Dyber Dj
07/04 Festival Hip Opsession 3 : Casey + Puzzle + Casus Belli + Lyrical Bunker (Org. Pick Up)
10/04 !!! (Chk Chk Chk) + Boogie Balagan
12/04 Percubaba + Siméo + Nârâyana + Hell Niño ‘Org. Positive Et Art H)
14/04 Soiree Paradise : Yousef + Dan + Miss Titi + Erik + Rug (Org. Paradise et l’Olympic)
18/04 Shannon Wright + The Konki Duet
20/04 Tinariwen + Diane K
21/04 Festival Hip Opsession 3 : The Procussion + David X + Tko (Org. Pick Up et l’Olympic)
25/04 Les Femmes S’en Mêlent : The Slits + Plasticines + Ebony Bones
26/04 Joey Starr + Tony Lexius
27/04 Cassius + Dajla
28/04 Bouge Ta Ville : Nomad Spirit + Starwax + Niqolash Seeva + Le Dispositif (Org. Trempolino Et l’Olympic)
02/05 Anis + Therese (Org. O’Spectacles)
03/05 Soprano + Laswija (Org. Auguri)
04/05 Keren Ann + Pierre Guimard
09/05 Europe 2 Nouvelle Scène : Matmatah + Kaolin + Lazhar + Lelian (Org. Auguri)
10/05 Hass Mosa + Simon Nwambeben + Les Faussaires (Org. Dekalage)
11/05 Ramona Cordova + Brome + Thee Stranded Horse + Faustine Seilman Orchestra
16/05 The Drones + Double Nelson + Two Star Hotel
22/05 Ridan + Gavroche (Org. Auguri)
23/05 Smooth + Jamika + Boogaloo Vs Lotari
24/05 Do Make Say Think + Steeple Remove + Rothko
26/05 Yelle + Stuck In The Sound + Nadj + Krazy Balhead
28/05 Cocorosie + Rio En Medio + Tez
30/05 Kid Koala + Vadim Vernay
02/06 Olympride : Patrick Vidal + Sid & S. V. Bernard + Baccara Sound System (Org. CGLN)
05/06 Blonde Redhead + Waiting Hours
06/06 Maxïmo Park + Blood Red Shoes
18/06 Lena & The Floating Roots Orchestra
19/06 Frank Black + Malibu Stacy
19/09 Scopitone : Mice Parade + Caribou +Clark + Daedelus + Microfilm + El Baron Brisetti
22/09 Scopitone : Gildas & Massaya + Autokrattz + Teenage Badgirl + Sebastian + Fuckpony + Coqporn + Myako + Jazzrider
07/10 The John Butler Trio + Kaki King (à La Carrière)
10/10 Hocus Pocus + The Procussions
11/10 Tom Mcrae + Dawn Landes + Verleysen
12/10 La Fouine + L’algerino + Hors Pair
18/10 Aaron + Cocoon
20/10 Festival L’Étonnantes : Beat Assaillant + C2C Beat Torrent Dub Orchestra + Clelia Vega + Moama (Org. Atelier Des Initiatives)
23/10 Fred Wesley + Mix City
25/10 Deerhoof + Dirty Projectors + Numbers
26/10 Kill The Young + Prohom
27/10 Cinetic 7 Ans : The Driver + Boom Boom Blaster + Automate + E Swat + Ben J (Org. Cinetic)
31/10 Justice + Busy P + Jackson
02/11 Give Jah The Glory : Nereus Joseph + Takana Zion + Mediative Sounds + Zion Gate Hi-Fi (Org. ZionGate)
03/11 Eths + Watcha + Headcharger
09/11 Svinkels + Mc Circulaire
10/11 Cold War Kids + O-Rudo
11/11 Les Inrockuptibles : Gossip + The Go! Team + Jack Penate + Yelle
12/11 Les Inrockuptibles : Editors + The Noisettes + Elvis Perkins + Los Campesinos
14/11 Keny Arkana + RPZ + Le Dispositif
15/11 La Tournée Des Trans : Lady Jane + Badume’s Band + French Cowboy (Org. Trans et l’Olympic)
16/11 Luke + Subway (Org. Auguri)
17/11 Nobody’s Virgin : Fairmont + Pacman + 3 Channels + Moon Walker + Ben (Org. N. V.)
19/11 Chicago Underground Trio + Lena (au Pannonica)
20/11 Vitaa + Marc Antoine (Org. Auguri)
22/11 Zenzile + Ultramilkmaids
27/11 Le Peuple De L’herbe + Paral-Lel
29/11 Massilia Sound System + Merlot (Org. Quai Ouest)
30/11 Ultra Orange Et Emmanuelle + Don Nino
03/12 Pelican + High On Fire
06/12 Da Silva + Augus
07/12 Mass Hysteria + Kiemsa + Mashiro (Org. L’igloo)
10/12 Qui + Zone Libre
12/12 Happy Hour : Special Sylvain Chauveau (Org. Jet Fm et l’Olympic)
14/12 Les Rockeurs Ont Du Cœur : Alice Et Cecile + Le Coq + Komandant Cobra + Manu + Monkey Heart + Le Bal Des Varietistes (Org. Rockeurs et l’Olympic)