2010

22/01 Timkat Celebration : Anthony John + Murray Man + Rootikal + Warriah + Zion Gate Hi-Fi (Org. Zion Gate)
23/01 Naoned Breizh Fever 5 : Ramoneurs De Menhirs + Trompettes Du Mozambique + Quatre Jean + Hent + Geoffroy & Roue (Org. Musa’zik)
26/ 01 BB Brunes + Marshmallow
27/01 Him + Ikuko Harada
08/01 Sunn O))) + Eagle Twin
29/01 Eiffel + Misty Socks
30/01 Soirée Form & Storm : Popof + Noob + CoqPorn + Urban Ski
03/02 Izia + Ladylike Dragons
04/02 Oyuki La Vierge : ciné-concert de Francis et ses Peintres (à la salle Paul-Fort – Org. Pannolympic)
04/02 Hindi Zahra + Okou
05/02 Tokyo Sex Destruction + We Are Wonderful
06/02 Lyrics Players : Big Cookie + Tyrone
07/02 L’Odyssée de Rick le Cube par Sati
11/02 Bill Callahan + Sir Richard Bishop + My Name Is Nobody + Pillars & Tongues
12/02 Crookers +Maethelvin + Sonic Crew (Org. Sonics / Olympic)
13/02 The XX + These New Puritans
15/02 Grégoire (Org. O’spectacles)
16/02 soirée cinéma Animatic (au Katorza)
17/02 Clermont Et Merveilles : Zak Laughed + Mustang + The Delano Orchestra
18/02 Le Loup + Scary Mansion
19/02 Festival Hip Opsession 6 : Alonzo + Youssoupha + Alakyn + Mista Don (Org. Pick Up Et l’Olympic)
20/02 Festival Hip Opsession 6 : T.K.O + Delinquent Habits (Org. Pick Up Et l’Olympic)
21/02 Festival Hip Opsession 6 : Jedi Mind Tricks + Nouvel R + N’krumah (Org. Pick Up Et l’Olympic)
03/03 Les Nuits De L’Alligator : Radio Moscow + Henry’s Funeral Shoe + The Ssm
04/03 Nosfell + Framix
06/03 Ange + Tournée Générale (org. K Prod)
10/03 Havalinight : French Cowboy + Golden Boots + Valoy – Brown & The Pi’s
12/03 La Nuit Zébrée : Brother Ali + Bibi Tanga & The Selenites + Smooth + Tender Forever + The Witefield Brothers (Org. Nova Et l’Olympic)
13/03 Yuksek + Little Mike + Sprog + Non, Toxic
16/03 Le Peuple De L’herbe + Rzatz
17/03 Girls + Le Prince Miiaou
18/03 Get Well Soon + Noah & The Whale + Musée Mécanique
19/03 Peace Unity And Having Fun : Micronologie + Wanderlei Silver + Rcn Crew (Org. 2h2O)
20/03 Minitel Rose + Missill + Rhum For Pauline (Org. ICAM)
21/03 Autechre + Rob Hall + Russell Haswell + Didjit
26/03 Jeanne Cherhal + Superbravo
27/03 Why ? + Josiah Wolf + The Patriotic Sunday
31/03 Luke + Dam Barnum (Org. O’spectacles)
01/04 Anti-Pop Consortium + Lilea Narrative
02/04 Chain & The Gang + Birds Are Alive
06 & 07/04 Hocus Pocus + Gwen Delabar
08/04 Gaëtan Roussel + Morro
09/04 Les Sales Majestés + Karaté 2000
12/04 Fool’s Gold + French Cowboy Trio
13/04 Black Joe Lewis & The Honeybears + Malted Milk
14/04 Bloody Beetroots + Something A La Mode (A La Trocardière)
15/04 Ez3kiel Vs Hint + Vunneny
16/04 Lyrics Players : Winny B + Ebène + Bellevue Boyz
25/04 The Brian Jonestown Massacre + The Rockandys
27/04 soirée cinema Animatic (au Katorza)
28/04 Fatals Picards (Org. K Prod)
29/04 Carmen Maria Vega + Ny:Na Valès
30/04 Java + Siq (Org. O’spectacles)
05/05 La Maison Tellier + Chapelier Fou
06/05 Minor Majority + Jil Is Lucky + Julien Pras
08/05 Mayer Hawthorne + Quasar
10/05 Micky Green + Irma (Org. O’spectacles Et Auguri)
18/05 Milow + Martin & James
19/05 Sly & Robbie And Bitty Mclean + Jackson Reed
20/05 Trans Am + Room 204
21/05 Plastiscines + The Wankin’noodles
15/09 Scopitone : Jamaica + The Amplifetes + Goose + Addictive TV
06/02 Future Islands + Boogers
07/10 The Black Box Revelation + The Inspector Cluzo + Enoalie
08/10 Concert De Soutien : Il Faut Sauver Le Soldat Schuman : La Phaze + Cash Stevens + Karate 2000 + Jumping Jack + Bruxisme
13/10 Féfé + Smod
14/10 Solillaquists Of Sound + Jaqee
15/10 Les Tambours Du Bronx (Org. Base Prod)
18/10 Red Sparowes + Head Of Wantastiquet
19/10 The Legendary Tigerman + Son Of Dave
23/10 The Dillinger Escape Plan + Cancer Bats + The Ocean
26/10 Tumi & The Volume + Ben Sharpa
27/10 Korpiklaani + Eluveitie
28/10 Sharon Jones & The Dap-Kings + BM Weavil
29/10 Tunng + Alice Lewis
04/11 Madjo + Alina Orlova
05/11 Give The Jah Glory : Junior Dan + Christine Miller + The Disciples + Zion Gate Hi-Fi (Org. Zion Gate)
06/11 Festival Les Inrockuptibles: The Drums + Carl Barât + Surfer Blood + Free Energy
07/11 Festival Les Inrockuptibles : The Coral + Local Natives + Warpaint + La Patère Rose
10/11 Beat Torrent + Lexicon
12/11 Jena Lee (Org. O’spectacles)
14/11 Adventure in front of the TV set (spectacle multimédia)
16/11 Arno (Org. K Prod)
17/11 Foals + The Invisible
18/11 Soprano + Shiven + Herla
19/11 Casey + Freestylers + Shanky Shewba K + Mc Samy Vs Dj One Up (Org. Pick Up)
25/11 The Bewitched Hands + Rhum For Pauline
27/11 Angus & Julia Stone + Moddi
01/12 Soirée Born Bad Records : Yussuf Jerusalem + Cheveu + Jack Of Heart
02/12 La Tournée Des Trans : Elephanz + Manceau + Sudden Death Of Stars (Org. Trans Et l’Olympic)
03/12 Soiree SweetLodge : Compagnie Bankal + Redux + Maelstrom + Dirty Bambi + Mc Mr Sammy + Dj Lee + Mortimer (Org. SweetLodge)
04/12 Puggy (Org. K Prod)
07/12 A Place To Bury Stranger
17/12 Les Rockeurs Ont Du Cœur : Eiffel + La Phaze + Patrick Coutin + Ami 6 + New Delit (Org. Rockeurs Et l’Olympic)